신한국당

황낙주
 

기본정보

출생 1928. 3. 22.
정당
최종학력 와세다대학 수료
경력 정치인
진해충무중고교설립 및 교장
신민당경남도지부부위원장

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
15대 국회
227 개
국회에서의증언·감정등에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
정당법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회법중개정법률안 2000-01-15 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국정감사및조사에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
시민교육진흥법안 2000-01-03 발의자
국가정보원장(천용택)사퇴권고결의안 1999-12-17 발의자
부정부패방지법안 1999-12-15 발의자
국회의원(국창근)징계요구의건 1999-12-14 발의자
재정적자감축을위한특별조치법안 1999-12-08 발의자
더보기
14대 국회
80 개
헌정질서파괴범죄의공소시효등에관한특례법안 1995-12-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(국정에관한교섭단체대표연설) 1995-10-11 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 1995-10-11 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1995-10-11 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1995-10-11 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1995-07-04 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 1995-07-04 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회문화에관한질문) 1995-07-04 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1995-07-04 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(국정에관한교섭단체대표연설) 1995-07-04 발의자
더보기
13대 국회
227 개
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-16 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 1991-12-10 발의자
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-10 발의자
고령자고용촉진법안 1991-11-21 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문Ⅰ) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문II) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1991-10-07 발의자
한글전용에관한법률개정법률안 1991-09-10 발의자
더보기
12대 국회
110 개
국회의원선거법안 1988-03-07 발의자
제139회국회(임시회)회기연장의건 1988-02-16 발의자
국무위원(국방부장관정호용)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(내무부장관이상희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(문화공보부장관이웅희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
「의병의날」제정에관한건의안 1988-01-21 발의자
박종철군고문치사사건의사인및범인조작사건진상조사를위한국정조사결의안 1988-01-21 발의자
쇠고기수입반대에관한건의안 1988-01-19 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 1988-01-16 발의자
더보기
10대 국회
18 개
민주화를위한정치일정의연내완결에관한건의안 1980-05-17 발의자
비상계엄해제결의안 1980-05-14 발의자
국회의장(백두진)불신임결의안 1979-12-01 발의자
김대중신민당상임고문의정치활동보장에관한건의안 1979-11-27 발의자
정치범의사면·복권및제적학생복교에관한건의안 1979-11-23 발의자
국회의원(황낙주)사직의건 1979-10-13 대표발의자
헌법개정위원회구성에관한결의안 1979-07-25 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건 1979-07-20 발의자
국회의원(손주항)석방요구의건 1979-07-20 발의자
물가및저임금실태조사특별위원회구성에관한결의안 1979-03-30 발의자
9대 국회
131 개
국무총리및국무위원총사퇴권고결의안 1978-11-13 발의자
부가가치세법폐지법률안 1978-10-16 발의자
법인세법중개정법률안 1978-10-14 발의자
국회의장(정일권)불신임결의안 1978-10-13 발의자
소득세법중개정법률안 1978-10-13 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건 1978-10-02 발의자
지방세법중개정법률안 1978-10-02 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건 1978-10-02 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건 1978-10-02 발의자
지방공무원법중개정법률안 1978-09-22 발의자
더보기
8대 국회
32 개
불탄일공휴일제정에관한건의안 1972-10-04 발의자
국가비상사태선언철회단행에관한결의안 1972-07-29 발의자
국회의장(백두진)사퇴권고결의안 1972-07-29 발의자
재외국민취적에관한임시특례법중개정법률안 1972-07-29 발의자
국가보위에관한특별조치법폐지법률안 1972-07-29 발의자
풍수해지구긴급구호및피해복구대책에관한건의안 1972-07-27 발의자
농업협동조합임원임명에관한임시조치법폐지법률안 1972-07-21 발의자
국회의장(백두진)불신임에관한결의안 1971-12-23 발의자
미수복지등에서귀순한의약업자에관한특별조치법중개정법률안 1971-12-21 발의자
특정법인외부감사에관한법률안 1971-11-27 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.