민주자유당

황병우
 

기본정보

출생 1931. 1. 1.
정당
최종학력 대학 졸업
경력 상업

선거활동

[더보기]

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
13대 국회
122 개
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-16 발의자
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-10 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 1991-12-10 발의자
농수산물유통및가격안정에관한법률중개정법률안 1991-11-11 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문II) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문Ⅰ) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1991-07-05 발의자
더보기
12대 국회
76 개
제139회국회(임시회)회기연장의건 1988-02-16 발의자
제138회국회(임시회)회기연장의건 1988-01-28 발의자
국회의원수당등에관한법률중개정법률안 1988-01-18 발의자
국가원로자문회의법안 1988-01-16 발의자
국회의원선거법안 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치·외교·안보에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1988-01-16 발의자
전직대통령예우에관한법률중개정법률안 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 1988-01-16 발의자
평화통일정책자문회의법중개정법률안 1988-01-16 발의자
더보기
10대 국회
13 개
민주화를위한정치일정의연내완결에관한건의안 1980-05-17 발의자
비상계엄해제결의안 1980-05-14 발의자
국회의장(백두진)불신임결의안 1979-12-01 발의자
김대중신민당상임고문의정치활동보장에관한건의안 1979-11-27 발의자
정치범의사면·복권및제적학생복교에관한건의안 1979-11-23 발의자
국회의원(황병우)사직의건 1979-10-13 대표발의자
헌법개정위원회구성에관한결의안 1979-07-25 발의자
국회의원(손주항)석방요구의건 1979-07-20 발의자
물가및저임금실태조사특별위원회구성에관한결의안 1979-03-30 발의자
정치범석방건의안 1979-03-29 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.