새천년민주당

김상현
 

기본정보

출생 1935. 12. 6.
정당
최종학력 성균관대학교 대학원 수료
경력 국회의원
제6,7대국회의원원내 부총무

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
15대 국회
341 개
공직선거및선거부정방지법중개정법률안 2000-01-31 발의자
공직선거및선거부정방지법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회법중개정법률안 2000-01-15 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
정당법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국정감사및조사에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회에서의증언·감정등에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
근로자복지기본법안 1999-12-27 발의자
민주화운동기념사업회법안 1999-12-10 발의자
사형폐지특별법안 1999-12-07 발의자
더보기
14대 국회
266 개
정부조직법중개정법률안 1996-01-16 발의자
정보공개법안 1996-01-09 발의자
특별검사제도입을위한심의결의안 1995-12-19 발의자
남녀평등기본법안 1995-12-09 발의자
김영삼대통령의노태우비자금수수내역공개촉구결의안 1995-11-30 발의자
자연환경보전법중개정법률안 1995-11-24 발의자
해운법중개정법률안 1995-11-22 발의자
환경보전형농업육성및지원에관한법률안 1995-11-21 발의자
지하수법중개정법률안 1995-11-20 대표발의자
환경영향평가법중개정법률안 1995-11-20 대표발의자
더보기
8대 국회
20 개
불탄일공휴일제정에관한건의안 1972-10-04 발의자
해외동포의날제정에관한건의안 1972-08-29 대표발의자
국가비상사태선언철회단행에관한결의안 1972-07-29 발의자
국회의장(백두진)사퇴권고결의안 1972-07-29 발의자
국가보위에관한특별조치법폐지법률안 1972-07-29 발의자
해외이주법중개정법률안 1972-07-27 발의자
풍수해지구긴급구호및피해복구대책에관한건의안 1972-07-27 발의자
국회의장(백두진)불신임에관한결의안 1971-12-23 발의자
한우보호법안 1971-12-08 발의자
법인세법중개정법률안 1971-12-03 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
17대 국회의원 선거
광주광역시 북구
15대 국회의원 선거
서울특별시 서대문구
14대 국회의원 선거
서울특별시 서대문구
13대 국회의원 선거
서울특별시 서대문구
8대 국회의원 선거
서울특별시 제12지역선거구