민주국민당

김현규
 

기본정보

출생 1937. 11. 19.
정당
최종학력 대학 졸업
경력 무직

선거활동

[더보기]

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
12대 국회
116 개
국회의원선거법안 1988-03-07 발의자
제139회국회(임시회)회기연장의건 1988-02-16 발의자
국무위원(국방부장관정호용)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(내무부장관이상희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(문화공보부장관이웅희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
「의병의날」제정에관한건의안 1988-01-21 발의자
박종철군고문치사사건의사인및범인조작사건진상조사를위한국정조사결의안 1988-01-21 발의자
쇠고기수입반대에관한건의안 1988-01-19 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치·외교·안보에관한질문) 1988-01-16 발의자
더보기
11대 국회
115 개
지방경제활성화를위한금융지원대책건의안 1984-11-29 발의자
국민의료보험법안 1984-11-17 발의자
한국해양소년단연맹육성에관한법률안 1984-11-16 발의자
학원자율화조치에관한건의안 1984-11-12 발의자
국무위원(문교부장관권이혁)해임안 1984-10-30 발의자
학원사태에관한국정조사특별위원회구성결의안 1984-10-29 발의자
지방자치에관한임시조치법중개정법률안 1984-10-25 발의자
지방공무원법중개정법률안 1984-10-25 발의자
지방세법중개정법률안 1984-10-25 발의자
법인세법중개정법률안 1984-10-22 발의자
더보기
10대 국회
11 개
민주화를위한정치일정의연내완결에관한건의안 1980-05-17 발의자
비상계엄해제결의안 1980-05-14 발의자
사법서사법중개정법률안 1979-12-08 발의자
국회의장(백두진)불신임결의안 1979-12-01 발의자
김대중신민당상임고문의정치활동보장에관한건의안 1979-11-27 발의자
정치범의사면·복권및제적학생복교에관한건의안 1979-11-23 발의자
국회의원(김현규)사직의건 1979-10-13 대표발의자
헌법개정위원회구성에관한결의안 1979-07-25 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제·사회에관한질문) 1979-03-20 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(외교·안보에관한질문) 1979-03-20 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.