신한국당

조남조
 

기본정보

출생 1938. 7. 5.
정당
최종학력 고려대학교 정외과 졸업
경력 국회의원
중앙일보정치부장
제11대국회의원, 민주정의당선전국장

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
12대 국회
43 개
제139회국회(임시회)회기연장의건 1988-02-16 발의자
제138회국회(임시회)회기연장의건 1988-01-28 발의자
평화통일정책자문회의법중개정법률안 1988-01-16 발의자
전직대통령예우에관한법률중개정법률안 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치·외교·안보에관한질문) 1988-01-16 발의자
국회의원선거법안 1988-01-16 발의자
국가원로자문회의법안 1988-01-16 발의자
국가원로자문회의법안 1987-10-28 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
15대 국회의원 선거
전라북도 익산시
13대 국회의원 선거
전라북도 익산군
12대 국회의원 선거
전라북도 이리시 익산군