한나라당

박명환
 

기본정보

출생 1938. 4. 13.
정당
최종학력 고려대학교 정치외교학과 4년 졸업
경력 국회의원
한나라당 서울특별시지부 위원장
한나라당 당무위원

선거활동

[더보기]

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
16대 국회
528 개
중앙선거관리위원회위원장(유지담)출석요구의건 2004-02-26 발의자
국가배상법중개정법률안 2004-02-17 발의자
간도협약의원천적무효확인에관한결의안 2004-02-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(국정에관한교섭단체대표연설) 2004-01-31 발의자
사면법중개정법률안 2004-01-30 발의자
신용정보의이용및보호에관한법률중개정법률안 2004-01-28 발의자
더보기
15대 국회
240 개
국회에서의증언·감정등에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국정감사및조사에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
정당법중개정법률안 2000-01-15 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
다이옥신대책특별조치법안 2000-01-14 발의자
법인세법중개정법률안 1999-12-21 발의자
국가정보원장(천용택)사퇴권고결의안 1999-12-17 발의자
부정부패방지법안 1999-12-15 발의자
국회의원(국창근)징계요구의건 1999-12-14 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
16대 국회의원 선거
서울특별시 마포구
15대 국회의원 선거
서울특별시 마포구
13대 국회의원 선거
서울특별시 마포구