민주당

허경만
 

기본정보

출생 1938. 3. 4.
정당
최종학력 성균관대학교 법률학과 졸업
경력 국회의원
제10.11.12.13대 국회의원
민주당최고위원

선거활동

[더보기]

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
14대 국회
217 개
국회의원(허경만)사직의건 1995-06-05 대표발의자
서울특별시행정특례에관한법률중개정법률안 1995-05-01 발의자
부동산명의신탁규제에관한법률안 1995-03-03 발의자
불량주거지개선에관한법률안 1995-03-02 발의자
풍수해대책법중개정법률안 1995-03-02 발의자
영유아보육법중개정법률안 1995-03-02 발의자
내부고발자보호등에관한특별법안 1995-03-02 발의자
산업입지및개발에관한법률중개정법률안 1995-03-02 발의자
한국은행법중개정법률안 1995-02-23 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1995-02-18 발의자
더보기
13대 국회
278 개
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-16 발의자
지방자치법중개정법률안 1991-11-12 발의자
(주)한보주택및계열사에대한특혜금융지원중단촉구결의안 1991-11-11 발의자
지방자치법중개정법률안 1991-10-23 발의자
특별소비세법중개정법률안 1991-10-22 발의자
법인세법중개정법률안 1991-10-22 발의자
지방세법중개정법률안 1991-10-22 발의자
부가가치세법중개정법률안 1991-10-22 발의자
소득세법중개정법률안 1991-10-22 발의자
국세와지방세의조정등에관한법률중개정법률안 1991-10-22 발의자
더보기
12대 국회
105 개
국회의원선거법안 1988-03-05 발의자
제139회국회(임시회)회기연장의건 1988-02-16 발의자
국회의원선거법안 1988-02-04 발의자
박종철군고문치사사건은폐조작진상조사를위한국정조사결의안 1988-01-21 대표발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치·외교·안보에관한질문) 1988-01-16 발의자
의료보험법중개정법률안 1987-10-21 발의자
최저임금법중개정법률안 1987-10-14 발의자
주택건설촉진법중개정법률안 1987-10-14 발의자
더보기
11대 국회
117 개
지방경제활성화를위한금융지원대책건의안 1984-11-29 발의자
국민의료보험법안 1984-11-17 발의자
한국해양소년단연맹육성에관한법률안 1984-11-16 발의자
학원자율화조치에관한건의안 1984-11-12 발의자
국무위원(문교부장관권이혁)해임안 1984-10-30 발의자
학원사태에관한국정조사특별위원회구성결의안 1984-10-29 발의자
지방공무원법중개정법률안 1984-10-25 발의자
지방자치에관한임시조치법중개정법률안 1984-10-25 발의자
지방세법중개정법률안 1984-10-25 발의자
소득세법중개정법률안 1984-10-22 발의자
더보기
10대 국회
13 개
민주화를위한정치일정의연내완결에관한건의안 1980-05-17 발의자
비상계엄해제결의안 1980-05-14 발의자
국회의장(백두진)불신임결의안 1979-12-01 발의자
김대중신민당상임고문의정치활동보장에관한건의안 1979-11-27 발의자
정치범의사면·복권및제적학생복교에관한건의안 1979-11-23 발의자
국회의원(허경만)사직의건 1979-10-13 대표발의자
헌법개정위원회구성에관한결의안 1979-07-25 발의자
국회의원(손주항)석방요구의건 1979-07-20 발의자
물가및저임금실태조사특별위원회구성에관한결의안 1979-03-30 발의자
정치범석방건의안 1979-03-29 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.