한나라당

박관용
 

기본정보

출생 1938. 6. 6.
정당
최종학력 한양대학교 행정학 석사
경력 국회의원
대통령비서실장
한나라당부총재

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
16대 국회
234 개
생명윤리기본법안 2003-03-27 발의자
국민체육진흥법중개정법률안 2002-09-27 발의자
월드컵16강진출국가대표선수에대한병역특례부여에관한대정부건의안 2002-05-09 발의자
여권법중개정법률안 2002-05-04 발의자
환경정책기본법중개정법률안 2002-05-03 발의자
성폭력범죄의처벌및피해자보호등에관한법률중개정법률안 2002-05-03 발의자
김대중대통령아들김홍일·김홍업·김홍걸관련권력형비리사건등의진상규명을위한특별검사의임명등에관한법률안 2002-04-16 발의자
의료법중개정법률안 2002-04-12 발의자
한반도의긴장완화와평화정착을위한대화촉구결의안 2002-04-04 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치·통일·외교·안보에관한질문) 2002-04-03 발의자
더보기
15대 국회
227 개
미용사법안 2000-02-24 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회에서의증언·감정등에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국정감사및조사에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
정당법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국가정보원장(천용택)사퇴권고결의안 1999-12-17 발의자
부정부패방지법안 1999-12-15 발의자
국회의원(국창근)징계요구의건 1999-12-14 발의자
민주화운동기념사업회법안 1999-12-10 발의자
더보기
14대 국회
19 개
국회의원(박관용)사직의건 1993-02-26 대표발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문I) 1993-02-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1993-02-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1993-02-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1993-02-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문Ⅱ) 1993-02-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문I) 1992-10-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1992-10-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1992-10-08 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1992-10-08 발의자
더보기
13대 국회
246 개
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-16 발의자
교육법중개정법률안 1991-12-11 발의자
산업기술교육육성법안 1991-12-11 발의자
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-10 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 1991-12-10 발의자
지방교육자치에관한법률중개정법률안 1991-11-21 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문II) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1991-10-07 발의자
더보기
12대 국회
105 개
국회의원선거법안 1988-03-07 발의자
제139회국회(임시회)회기연장의건 1988-02-16 발의자
국무위원(문화공보부장관이웅희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(내무부장관이상희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(국방부장관정호용)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
「의병의날」제정에관한건의안 1988-01-21 발의자
박종철군고문치사사건의사인및범인조작사건진상조사를위한국정조사결의안 1988-01-21 발의자
쇠고기수입반대에관한건의안 1988-01-19 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치·외교·안보에관한질문) 1988-01-16 발의자
더보기
11대 국회
119 개
지방경제활성화를위한금융지원대책건의안 1984-11-29 대표발의자
국민의료보험법안 1984-11-17 발의자
한국해양소년단연맹육성에관한법률안 1984-11-16 발의자
학원자율화조치에관한건의안 1984-11-12 발의자
국무위원(문교부장관권이혁)해임안 1984-10-30 발의자
학원사태에관한국정조사특별위원회구성결의안 1984-10-29 발의자
지방세법중개정법률안 1984-10-25 발의자
지방공무원법중개정법률안 1984-10-25 대표발의자
지방자치에관한임시조치법중개정법률안 1984-10-25 대표발의자
법인세법중개정법률안 1984-10-22 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.