한나라당

김중위
 

기본정보

출생 1939. 10. 28.
정당
최종학력 고려대학원 정치외교
경력 국회의원
국회예산결산 특별위원회 위원장
환경부장관, 12.13.14대 국회의원

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
15대 국회
218 개
정치자금에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회에서의증언·감정등에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국정감사및조사에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
정당법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국가정보원장(천용택)사퇴권고결의안 1999-12-17 발의자
농어업인부채경감및경영안정에관한특별조치법안 1999-12-17 발의자
부정부패방지법안 1999-12-15 발의자
국회의원(국창근)징계요구의건 1999-12-14 발의자
재정적자감축을위한특별조치법안 1999-12-08 발의자
더보기
13대 국회
120 개
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-16 발의자
정치자금에관한법률중개정법률안 1991-12-10 발의자
국회의원선거법중개정법률안 1991-12-10 발의자
사면법중개정법률안 1991-11-13 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문II) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문Ⅰ) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 1991-10-07 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 1991-07-05 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.