무소속

조홍래
 

기본정보

출생 1940. 3. 24.
정당
최종학력 서울대학교 문리과대학정치과 졸업
경력 정당인

선거활동

[더보기]

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

입법활동

제목 제안일자 역할
12대 국회
109 개
국회의원선거법안 1988-03-07 발의자
제139회국회(임시회)회기연장의건 1988-02-16 발의자
국무위원(문화공보부장관이웅희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(내무부장관이상희)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
국무위원(국방부장관정호용)해임권고결의안 1988-01-26 발의자
박종철군고문치사사건의사인및범인조작사건진상조사를위한국정조사결의안 1988-01-21 발의자
「의병의날」제정에관한건의안 1988-01-21 대표발의자
쇠고기수입반대에관한건의안 1988-01-19 대표발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 1988-01-16 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 1988-01-16 발의자
더보기
8대 국회
35 개
불탄일공휴일제정에관한건의안 1972-10-04 발의자
수해대책특별위원회구성에관한결의안 1972-08-21 발의자
국가비상사태선언철회단행에관한결의안 1972-07-29 발의자
국회의장(백두진)사퇴권고결의안 1972-07-29 발의자
국가보위에관한특별조치법폐지법률안 1972-07-29 발의자
해외이주법중개정법률안 1972-07-27 발의자
농업협동조합임원임명에관한임시조치법폐지법률안 1972-07-21 발의자
국회의장(백두진)불신임에관한결의안 1971-12-23 발의자
미수복지등에서귀순한의약업자에관한특별조치법중개정법률안 1971-12-21 발의자
한우보호법안 1971-12-08 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
14대 국회의원 선거
경상남도 의령군 함안군
13대 국회의원 선거
경상남도 의령군 함안군
12대 국회의원 선거
경상남도 의령군 함안군 합천군
11대 국회의원 선거
경상남도 제6선거구
8대 국회의원 선거
경상남도 제9지역구
7대 국회의원 선거
경상남도 제7지역구