무소속

박주천
 

기본정보

출생 1941. 7. 1.
정당
최종학력 서울대학교 공과대학 4년 졸업
경력 국회의원
한나라당 사무부총장
제14, 15대 국회의원

선거활동

[더보기]

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
16대 국회
403 개
중앙선거관리위원회위원장(유지담)출석요구의건 2004-02-26 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(국정에관한교섭단체대표연설) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치에관한질문) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 2004-01-31 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 2004-01-31 발의자
사면법중개정법률안 2004-01-30 발의자
조세특례제한법중개정법률안 2004-01-28 발의자
중소기업인력지원특별법중개정법률안 2004-01-28 발의자
신용정보의이용및보호에관한법률중개정법률안 2004-01-28 발의자
더보기
15대 국회
218 개
정치자금에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국정감사및조사에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회법중개정법률안 2000-01-15 발의자
국회에서의증언·감정등에관한법률중개정법률안 2000-01-15 발의자
정당법중개정법률안 2000-01-15 발의자
다이옥신대책특별조치법안 2000-01-14 발의자
법인세법중개정법률안 1999-12-21 발의자
국가정보원장(천용택)사퇴권고결의안 1999-12-17 발의자
부정부패방지법안 1999-12-15 발의자
국회의원(국창근)징계요구의건 1999-12-14 발의자
더보기
14대 국회
130 개
휴·폐광산광해방지법안 1995-12-15 발의자
후천성면역결핍증예방법중개정법률안 1995-12-13 발의자
헌정질서파괴범죄의공소시효등에관한특례법안 1995-12-07 발의자
여성발전기본법안 1995-12-06 발의자
공직선거및선거부정방지법중개정법률안 1995-11-25 발의자
남녀고용평등법중개정법률안 1995-11-10 발의자
학교용지확보에관한특례법안 1995-11-09 발의자
교육법중개정법률안 1995-11-09 발의자
교육환경개선특별회계법안 1995-11-09 발의자
고엽제후유의증환자진료등에관한법률중개정법률안 1995-11-08 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.