통합민주당

손학규
 

기본정보

출생 1947. 11. 22.
정당
최종학력 서울대학교 문리대 정치학과 4년 졸업
경력 정치인
14,15대 국회의원
보건복지부장관

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
16대 국회
224 개
국회의원(손학규)사직의건 2002-05-27 대표발의자
김대중대통령아들김홍일·김홍업·김홍걸관련권력형비리사건등의진상규명을위한특별검사의임명등에관한법률안 2002-04-16 발의자
의료법중개정법률안 2002-04-12 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(국정에관한교섭단체대표연설) 2002-04-03 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(사회·문화에관한질문) 2002-04-03 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(정치·통일·외교·안보에관한질문) 2002-04-03 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 2002-04-03 발의자
주식회사지앤지대표이사이용호의주가조작·횡령사건및이와관련된정·관계로비의혹사건등의진상규명을위한특별검사의임명등에관한법률중개정법률안 2002-03-12 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(경제에관한질문) 2002-02-25 발의자
국무총리및국무위원출석요구의건(통일·외교·안보에관한질문) 2002-02-25 발의자
더보기
15대 국회
105 개
국회의원(손학규)사직의건 1998-03-06 대표발의자
국회의원(한호선)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(정우택)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(정상천)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(김범명)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(구천서)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(이동복)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(박광태)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(허남훈)징계요구의건 1998-03-05 발의자
국회의원(김선길)징계요구의건 1998-03-05 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
18대 국회의원 선거
서울특별시 종로구
16대 국회의원 선거
경기도 광명시
15대 국회의원 선거
경기도 광명시