무소속

김희철
 

기본정보

출생 1947. 12. 15.
정당
최종학력 건국대학교 행정학과 박사
주소 서울특별시 관악구 신림동
경력 국회의원
(전) 민선 제2,3기 관악구청장
(전) 민주당 정책위 제1,3정조위원장

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
18대 국회
615 개
공직선거법 일부개정법률안 2012-03-05 발의자
중국의 탈북자 강제송환 중단 촉구 결의안 2012-02-23 발의자
대한민국과 중화인민공화국 간의 자유무역협정 중단 촉구 결의안 2012-02-10 발의자
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건 2012-02-08 발의자
국무총리ㆍ국무위원 및 정부위원 출석요구의 건 2012-02-08 발의자
여신전문금융업법 일부개정법률안 2012-02-02 발의자
철도사업법 일부개정법률안 2012-01-31 발의자
국회의장(박희태) 사퇴 촉구 결의안 2012-01-18 발의자
한나라당 관련자들의 중앙선거관리위원회와 박원순 홈페이지에 대한 사이버테러 진상규명을 위한 특별검사의 임명 등에 관한 법률안 2012-01-09 발의자
정봉주 전 국회의원 사면 촉구 결의안 2012-01-06 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
19대 국회의원 선거
서울특별시 관악구
18대 국회의원 선거
서울특별시 관악구