자유선진당

류근찬
 

기본정보

출생 1949. 2. 27.
정당
최종학력 서울대학교 사범대학 외국어교육과 졸업
주소 충청남도 보령시 한내로터리길
경력 국회의원
(전)KBS보도본부장
(현)제18대 국회의원

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
18대 국회
579 개
공직선거법 일부개정법률안 2012-03-05 발의자
중국의 탈북자 강제북송중단 촉구 결의안 2012-02-23 발의자
노인복지법 일부개정법률안 2012-02-17 발의자
건설기술관리법 일부개정법률안 2012-01-31 발의자
도청이전을 위한 도시건설 및 지원에 관한 특별법 일부개정법률안 2012-01-27 발의자
민사소송법 일부개정법률안 2012-01-09 발의자
민사집행법 일부개정법률안 2012-01-09 발의자
노인복지법 일부개정법률안 2012-01-02 발의자
실종아동등의 보호 및 지원에 관한 법률 일부개정법률안 2012-01-02 발의자
민법 일부개정법률안 2012-01-02 발의자
더보기
17대 국회
334 개
국무위원(농림수산식품부장관 정운천) 해임건의안 2008-05-21 발의자
4.18 한ㆍ미 쇠고기 협상결과에 대한 재협상 촉구 결의안 2008-05-16 발의자
성폭력범죄의 처벌 및 피해자보호 등에 관한 법률 일부개정법률안 2008-05-15 발의자
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건(정치·통일·외교·안보에 관한 질문) 2008-05-06 발의자
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건(경제·교육·사회·문화에 관한 질문) 2008-04-21 발의자
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건(국정에 관한 교섭단체 대표연설) 2008-04-21 발의자
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건(정치·통일·외교·안보에 관한 질문) 2008-04-21 발의자
농산물품질관리법 일부개정법률안 2008-04-18 발의자
유류유출사고 피해지역 주민의 손해배상 및 경제활성화 등에 관한 특별법안 2008-01-29 발의자
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건(국정에 관한 교섭단체 대표연설) 2008-01-24 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.