새누리당

이범래
 

기본정보

출생 1959. 1. 26.
정당
최종학력 서울대학교 법학과 졸업
주소 서울특별시 구로구 경인로8길
경력 국회의원
(현)18대 국회의원
(전)한나라당 대표최고위원 비서실장

선거활동

[더보기]
외부링크

기반 지역

강원도 경북 경남 전북 전남 제주 충남 충북 경기도 서울 대구 광주 울산 부산 대전 인천

관심 주제

[더보기]

입법활동

제목 제안일자 역할
18대 국회
1133 개
국무총리 및 국무위원 출석요구의 건 2012-02-08 발의자
국무총리ㆍ국무위원 및 정부위원 출석요구의 건 2012-02-08 발의자
2011.10.26 재보궐선거일 중앙선거관리위원회 홈페이지에 대한 디도스(분산서비스거부·DDos) 공격 사건 진상규명을 위한 특별검사 임명 등에 관한 법률안 2012-01-20 발의자
국회의원(김선동) 징계안 2011-12-01 발의자
근로복지기본법 일부개정법률안 2011-11-28 대표발의자
대부업 등의 등록 및 금융이용자 보호에 관한 법률 일부개정법률안 2011-11-28 대표발의자
여신전문금융업법 일부개정법률안 2011-11-04 발의자
보호관찰 등에 관한 법률 일부개정법률안 2011-10-28 발의자
독점규제 및 공정거래에 관한 법률 일부개정법률안 2011-10-28 발의자
여신전문금융업법 일부개정법률안 2011-10-18 발의자
더보기

발언

날짜 발언
최근 발언이 없습니다.

선거활동 보궐선거 데이터는 곧 추가될 예정입니다!

선거구 동시 출마
19대 국회의원 선거
서울특별시 구로구
18대 국회의원 선거
서울특별시 구로구
17대 국회의원 선거
서울특별시 구로구